混凝土管

保标招标 > 混凝土管 > 中标信息 > 泰安雨污管线提升及智慧化建设工程(epc)钢筋混凝土管二期采购项目中标候选人公示

泰安雨污管线提升及智慧化建设工程(epc)钢筋混凝土管二期采购项目中标候选人公示

· 2024-05-27
泰安雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管二期采购项目中标候选人公示
山东东岳联合招标代理有限公司受泰安市泰岳商贸发展有限公司的委托,对泰安雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管二期采购项目进行招标, 并于2024-05-27 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-SHGC-240429-06-01
2.项目名称:泰安雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管二期采购项目
3.招标控制价:179.53万元
4.招标人:泰安市泰岳商贸发展有限公司
地址:山东省泰安市泰山区泰前街道碧霞湖路116号
联系人:朱主任
联系方式:0538-5333977
5.代理机构:山东东岳联合招标代理有限公司
地址:泰安市谢过城大街123号
联系人:刘工 李工
联系方式:0538-6269002
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
泰安管通建材有限公司
1761700.00
3
符合招标文件要求,达到国家或行业有关标准、规范合格标准。
15000.00
谢震震
2
淄博富源建材有限公司
1781250.00
3
达到国家或行业有关标准、规范合格标准。
15000
孙秀军
3
济南永顺管道有限公司
1778250
3
达到国家或行业有关标准、规范合格标准
15000
张绪彤
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
泰安管通建材有限公司
39.97
5.0
46.0
0.0
90.97
1
2
淄博富源建材有限公司
39.98
2.0
40.3
0.0
82.28
2
3
济南永顺管道有限公司
39.99
2.0
37.64
0.0
79.63
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
泰安管通建材有限公司
46.0
评委A 43.1 ; 评委B 41.4 ; 评委C 48.3 ; 评委D 47.5 ; 评委E 49.7 ;
2
淄博富源建材有限公司
40.3
评委A 38.2 ; 评委B 39.0 ; 评委C 43.9 ; 评委D 41.2 ; 评委E 39.2 ;
3
济南永顺管道有限公司
37.64
评委A 34.4 ; 评委B 39.0 ; 评委C 39.5 ; 评委D 38.0 ; 评委E 37.3 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
泰安普瑞嘉电气有限公司
开标一览表投标报价明显低于成本价且无法提供相关证明材料。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
泰安管通建材有限公司
1761700.0元
1
2
淄博富源建材有限公司
1781250.0元
2
3
济南永顺管道有限公司
1778250.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:泰安管通建材有限公司
项目经理:谢震震
中标金额:1761700.0 元
工期:3(日历天)
10.开标日期:2024-05-27 09:00:00
11.公示日期:2024-05-28 至 2024-05-30
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安市住房和城乡建设局 监督电话:0538-5331293)投诉。
15.其他说明:

文章推荐:

山东省路桥集团有限公司青岛分公司商品混凝土、预制雨水暗渠、钢筋混凝土管、预制装配式检查井竞争性谈判采购(标段/包1)成交结果公示

山东省路桥集团有限公司青岛分公司商品混凝土、预制雨水暗渠、钢筋混凝土管、预制装配式检查井竞争性谈判采购(标段/包5)成交结果公示

山东省路桥集团有限公司青岛分公司商品混凝土、预制雨水暗渠、钢筋混凝土管、预制装配式检查井竞争性谈判采购(标段/包4)成交结果公示

山东省路桥集团有限公司青岛分公司商品混凝土、预制雨水暗渠、钢筋混凝土管、预制装配式检查井竞争性谈判采购(标段/包2)成交结果公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易